Macrame Artesanal Lau

Llamar Contactar con la empresa

Macrame Artesanal Lau Nudos decorativos pensados e ideados para dar a tus espacios, un toque único Lauri Cos.
(2)

¿Hace cuánto no te regalas un momento solo para ti? 💜Te invito a mi Taller Presencial de Macramé en Puebla, un espacio d...
20/08/2026

¿Hace cuánto no te regalas un momento solo para ti? 💜
Te invito a mi Taller Presencial de Macramé en Puebla, un espacio donde aprenderás a crear con tus propias manos y, al mismo tiempo, podrás disfrutar de un ratito para relajarte, platicar y consentirte. 🧶✨
Aprenderemos a realizar diferentes proyectos como: 🌿 Maceteros
🧿 Amuletos
🌙 Atrapasueños
✨ Tapices y mucho más
No necesitas experiencia, yo te enseño paso a paso. 💜
Porque crear también es una forma de regalarte tiempo, despejar la mente y hacer algo bonito para ti. 🌸
📍 Taller presencial en Puebla
💌 Pregunta por costos y horarios por mensaje
✨ Ven a aprender, crear y disfrutar de un momento para ti. ✨

Oferta de Agosto.Tapiz de hojas $200Bandolera $250 *Entrega a domicilio en Puebla sin costo*📦Envíos a toda la República ...
05/08/2026

Oferta de Agosto.
Tapiz de hojas $200
Bandolera $250

*Entrega a domicilio en Puebla sin costo*
📦Envíos a toda la República con guía prepago.

🌿💖 MACETEROS DE MACRAMÉ QUE ENAMORAN 💖🌿¿Quieres que tu espacio se vea pinterest aesthetic? 😍✨Estos porta maceteros son e...
05/08/2026

🌿💖 MACETEROS DE MACRAMÉ QUE ENAMORAN 💖🌿
¿Quieres que tu espacio se vea pinterest aesthetic? 😍✨
Estos porta maceteros son ese detalle que transforma TODO 🪴💫
🧵 Hechos a mano con muchísimo amor
🤍 Diseños únicos y súper lindos
🌿 Perfectos para darle vida a tu hogar
✨ Quedan hermosos en:
• Salas 🛋️
• Recámaras 🛏️
• Rincones especiales ✨
• ¡Y como regalo! 🎁
🧼💫 Fáciles de cuidar (porque lo bonito también puede ser práctico)
✔️ Sacude el polvo
✔️ Lava con agua y jabón suave
✔️ Remoja si es necesario
✔️ Seca a la sombra 🌤️
🚫 Nada de cloro (para que dure precioso mucho tiempo)
💌✨ QUIERO UNO 😍👇
Mándame WhatsApp y te envío el catálogo
📲 2227653827
💫 Haz que tu casa se sienta más bonita, más tuya… más especial 💖🪴

03/08/2026

✨ Recuerdos que se sienten, no solo se entregan ✨

Haz que tu evento sea inolvidable con souvenirs de macramé hechos a mano 💕
Cada pieza está creada con amor, cuidando cada detalle para sorprender a tus invitados.

🎉 Ideales para:
Bautizos • Baby shower • Cumpleaños • Bodas • Graduaciones • Eventos especiales

🌿 Diseños únicos y personalizados
🎁 Puedes elegir colores, estilos y detalles
💫 Opciones para todos los gustos y presupuestos

Regala algo diferente, algo que sí se queda…
¡Un recuerdo bonito que siempre hará sonreír! 🤍

📲 Mándame un mensaje de WhatsApp 2227653927 para cotizar tu idea
📍 Estoy en Puebla y hago envíos a toda la República

Eventos

También pinto Globos a mano y personalizoo, Obvio No todo es Macramé! Sigue mi otra Página porfis Chacharitas Cuautlanci...
23/07/2026

También pinto Globos a mano y personalizoo, Obvio No todo es Macramé! Sigue mi otra Página porfis Chacharitas Cuautlancingo

Llaveritos de Cruz técnica en macraméCotiza aquí 👇🏼
20/07/2026

Llaveritos de Cruz técnica en macramé
Cotiza aquí 👇🏼

Gracias por confiar en mi trabajo.Llaveritos de recuerdo de Graduación.
08/06/2026

Gracias por confiar en mi trabajo.
Llaveritos de recuerdo de Graduación.

Tallersito en Domingo. Gracias Magui Paredes por confiar en mi 💚Te quedó muy lindo ¡Felicidades!
07/06/2026

Tallersito en Domingo. Gracias Magui Paredes por confiar en mi 💚
Te quedó muy lindo ¡Felicidades!

Tengo Ositos para Firmas de Graduación 🎓.Puedes personalizar el tuyo.
07/06/2026

Tengo Ositos para Firmas de Graduación 🎓.
Puedes personalizar el tuyo.

En Venta. Entrega Inmediata.Atrapasueños $400Espejo $250Ideales para un regalo único.
07/06/2026

En Venta. Entrega Inmediata.
Atrapasueños $400
Espejo $250
Ideales para un regalo único.

Dirección

Puebla Centro

Teléfono

+522227653927

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Macrame Artesanal Lau publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a Macrame Artesanal Lau:

Atajos

Compartir