Innova Casa

Innova Casa Para você que busca construir, reformar ou decorar, a Innova Casa é o lugar certo! Pedidos via Whatsapp com a entrega mais rápida da região!

São mais de 5 MIL itens, do básico ao acabamento, sempre com preço justo e atendimento especializado de prontidão! Chama no Whatsapp 11 94548 7526 e fale com um de nossos especialistas!

Sua casa não precisa estar perfeita para ser especial! 💚Às vezes, são as pequenas mudanças que fazem toda a diferença: u...
25/08/2026

Sua casa não precisa estar perfeita para ser especial! 💚

Às vezes, são as pequenas mudanças que fazem toda a diferença: uma nova cor na parede, aquele reparo que estava pendente, um ambiente mais organizado ou simplesmente um detalhe que deixa tudo mais com a sua cara.

E quando chegar a hora de construir, reformar ou decorar, conte com a Innova Casa para fazer parte desse processo.

Innova Casa — a loja da sua casa.

Sua obra, do jeito que deve ser 🏠✨Construir, reformar ou decorar f**a muito mais fácil quando você pode contar com uma l...
20/08/2026

Sua obra, do jeito que deve ser 🏠✨

Construir, reformar ou decorar f**a muito mais fácil quando você pode contar com uma loja completa e preparada para atender você em cada etapa.

Na Innova Casa, você encontra:

🔹 Atendimento online ágil e especializado
🔹 Produtos das melhores marcas do mercado
🔹 Entrega rápida e prática
🔹 Tudo para construir, reformar e decorar

Conte com quem entende de casa e obra. Conte com a Innova Casa!

📲 Fale com a nossa equipe pelo WhatsApp e encontre tudo o que precisa para o seu projeto (11) 2364-9015

Ou visite nossa loja na Rua Frei Caneca, 328 - Consolação

🔨 4 pilares para uma reforma bem-sucedidaReformar é transformar planos em realidade — mas, para que tudo saia como esper...
18/08/2026

🔨 4 pilares para uma reforma bem-sucedida

Reformar é transformar planos em realidade — mas, para que tudo saia como esperado, alguns pontos são fundamentais:

📋 Planejamento de obra: organize etapas, prazos e necessidades antes de começar. Um bom planejamento evita imprevistos e desperdícios.

💰 Planejamento financeiro: defina um orçamento e acompanhe os gastos para manter a reforma sob controle.

🧱 Materiais de qualidade: escolher produtos de qualidade faz toda a diferença no resultado, na durabilidade e na segurança da obra. Na Innova Casa, você encontra uma grande variedade de materiais para construir, reformar e decorar, com qualidade e aquele atendimento que ajuda você a escolher o que realmente precisa.

👷 Bons prestadores de serviço: profissionais qualif**ados ajudam a garantir que cada etapa seja executada corretamente e com mais tranquilidade.

Uma boa reforma começa com boas escolhas. E para os materiais, conte com a Innova Casa! 🛠️

📍 Venha nos visitar ou fale com nossa equipe pelo WhatsApp.

Innova Casa — construir, reformar e decorar.

💧 Tudo para sua instalação hidráulica em um só lugar!Na Innova Casa você encontra uma linha completa de materiais hidráu...
03/08/2026

💧 Tudo para sua instalação hidráulica em um só lugar!

Na Innova Casa você encontra uma linha completa de materiais hidráulicos para construção, reforma e manutenção. Trabalhamos com produtos de qualidade para garantir mais segurança, durabilidade e eficiência em cada projeto.

✔️ Conexões
✔️ Flexíveis
✔️ Torneiras e acessórios
✔️ Registros e muito mais!

Passe em nossa loja e encontre tudo o que sua obra precisa:
Rua Frei Caneca, 328 - Consolação
ou
Peça via WhatsApp (11) 2364-9015

Innova Casa – Construir, Reformar e Decorar.

Pequenos reparos hoje evitam grandes prejuízos amanhã. 🏠🔧Uma to****ra pingando, uma infiltração começando ou uma parede ...
30/07/2026

Pequenos reparos hoje evitam grandes prejuízos amanhã. 🏠🔧

Uma to****ra pingando, uma infiltração começando ou uma parede precisando de retoques podem parecer detalhes, mas, com o tempo, se transformam em gastos muito maiores.

Na Innova Casa, você encontra tudo o que precisa para realizar reparos com praticidade e qualidade: ferramentas, tintas, massas, selantes, materiais hidráulicos, elétricos e muito mais.

Não deixe para depois o que pode ser resolvido hoje. Passe na Innova Casa e encontre as melhores soluções para manter sua casa sempre em ordem.

📍 Rua Frei Caneca, 328 - Consolação / São Paulo

Innova Casa – Construir, Reformar e Decorar.

💚 A casa da gente começa nos pequenos planos do dia a dia.Pintar uma parede, renovar a iluminação, instalar o suporte da...
27/07/2026

💚 A casa da gente começa nos pequenos planos do dia a dia.

Pintar uma parede, renovar a iluminação, instalar o suporte da TV ou escolher aquele item de decoração que faltava. Tudo isso faz parte de transformar a sua casa no lugar que você sempre quis.

E o melhor: você nem precisa sair de casa!
Chame a Innova Casa pelo WhatsApp (11) 2364-9015, faça seu pedido e receba tudo com praticidade.

🏡 Innova Casa - A loja da sua casa.

23/07/2026

Hoje foi dia de conferir de perto as novidades na Feira de Negócios da OVD, realizada no Centro de Distribuição da VONDER Ferramentas! 🔧✨

Nossa equipe conheceu lançamentos e tendências que, em breve, estarão disponíveis nas prateleiras da Innova Casa para oferecer ainda mais qualidade, variedade e inovação aos nossos clientes.

Também tivemos a oportunidade de participar de uma excelente palestra sobre marketplace, um passo importante para ampliar nossos canais de atendimento e levar a Innova Casa cada vez mais perto de você. Em breve, teremos novidades!

Agradecemos à Katy pela recepção, atenção e por todo o acompanhamento durante o evento. Foi um prazer participar desse momento!

O inverno chegou e, com ele, a umidade pode favorecer o aparecimento de m**o em paredes, tetos e cantos da casa. ❄️Para ...
22/07/2026

O inverno chegou e, com ele, a umidade pode favorecer o aparecimento de m**o em paredes, tetos e cantos da casa. ❄️

Para manter sua casa protegida, algumas medidas fazem toda a diferença:
✔️ Mantenha os ambientes bem ventilados sempre que possível.
✔️ Corrija infiltrações e vazamentos antes que o problema se agrave.
✔️ Utilize impermeabilizantes para proteger áreas sujeitas à umidade.
✔️ Após eliminar o m**o e resolver a causa, aplique tintas antim**o, que ajudam a prevenir o reaparecimento e deixam o ambiente renovado.

Na Innova Casa, você encontra tudo o que precisa para combater a umidade e proteger sua casa: tintas antim**o, impermeabilizantes, seladores, massas, rolos, pincéis e acessórios para uma pintura completa e duradoura.

Passe em nossa loja e conte com nossa equipe para escolher os produtos ideais para o seu projeto!

📍 Rua Frei Caneca, 328 - Consolação


**o

🎨 Sol, chuva e umidade exigem mais da pintura externa da sua casa. Escolher a tinta certa faz toda a diferença para gara...
14/07/2026

🎨 Sol, chuva e umidade exigem mais da pintura externa da sua casa. Escolher a tinta certa faz toda a diferença para garantir beleza, proteção e durabilidade.

Cada superfície tem características diferentes, e usar o produto adequado evita problemas como descascamento, desbotamento e infiltrações.

Na Innova Casa, nossa equipe ajuda você a encontrar a tinta ideal para o seu projeto, seja para fachadas, muros ou áreas de lazer.

Visite nossa loja ou fale com nossos especialistas e encontre as melhores opções para a sua obra ou reforma.

📍 Rua Frei Caneca, 328 - Consolação

💬 Qual área externa da sua casa está precisando de uma pintura nova?

🎨 Sol, chuva e umidade exigem mais da pintura externa da sua casa. Escolher a tinta certa faz toda a diferença para gara...
14/07/2026

🎨 Sol, chuva e umidade exigem mais da pintura externa da sua casa. Escolher a tinta certa faz toda a diferença para garantir beleza, proteção e durabilidade.

Cada superfície tem características diferentes, e usar o produto adequado evita problemas como descascamento, desbotamento e infiltrações.

Na Innova Casa, nossa equipe ajuda você a encontrar a tinta ideal para o seu projeto, seja para fachadas, muros ou áreas de lazer.

Visite nossa loja ou fale com nossos especialistas e encontre as melhores opções para a sua obra ou reforma.

📍Rua Frei Caneca, 328 - Consolação

💬 Qual área externa da sua casa está precisando de uma pintura nova?

Endereço

Rua Frei Caneca, 328
São Paulo, SP
01307000

Horário de Funcionamento

Segunda-feira 08:00 - 20:00
Terça-feira 08:00 - 20:00
Quarta-feira 08:00 - 20:00
Quinta-feira 08:00 - 20:00
Sexta-feira 08:00 - 20:00
Sábado 08:00 - 20:00
Domingo 10:00 - 16:00

Notificações

Seja o primeiro recebendo as novidades e nos deixe lhe enviar um e-mail quando Innova Casa posta notícias e promoções. Seu endereço de e-mail não será usado com qualquer outro objetivo, e pode cancelar a inscrição em qualquer momento.

Entre Em Contato Com O Negócio

Envie uma mensagem para Innova Casa:

Atalhos

Compartilhar