Mercado del Mueble

Mercado del Mueble Los muebles pueden variar en precio segun las caracteristicas de los materiales en los que este fabr

Teléfonos:
Ipís: 2229-57-41/2292-10-68 / 2292-29-41

Novacentro: 2224-88-85/2234-65-68

San Sebastián: 2226-05-60/2227-29-56

¡¡¡EXPO OFERTAS 2026🫨🫨🫨!!!Precios especiales para renovar tu hogar💙🤪✨💙🤪✨💙🤪✨💙🤪✨💙🤪✨💙🤪✨💙🤪✨No dejes pasar esta oportunidad. ...
17/08/2026

¡¡¡EXPO OFERTAS 2026🫨🫨🫨!!!
Precios especiales para renovar tu hogar

💙🤪✨💙🤪✨💙🤪✨💙🤪✨💙🤪✨💙🤪✨💙🤪✨

No dejes pasar esta oportunidad. Visítanos y sé de los primeros en escoger los tuyos.💕
¡Los mejores descuentos hasta un 40% 💥
Consulte también por las ofertas con Credomatic y EMMA.
¡Te esperamos!

🎁Atendemos de 9am a 7pm
🏢TIENDAS FÍSICAS: Ipís y San Sebastián
🛵📍CONTAMOS CON ENVÍOS A TODO EL PAÍS
🔺Facebook: Mercado del Mueble
🔺Instagram: https://www.instagram.com/mercadodelmueble_cr
🔺𝙒𝙝𝙖𝙩𝙨𝘼𝙥𝙥📱8820 7312
🔺Tik Tok: www.tiktok.com/

Gracias por confiar en nosotros, 53 años al servicio de nuestros clientes.
Aplican restricciones
̃ospersonalizados

♦ BLACK DYAS en Mercado del Mueble ♦ POR ESTA SEMANA🚨🎉 Abre la puerta a descuentos nunca antes vistos💥 Diseño, calidad y...
10/08/2026

♦ BLACK DYAS en Mercado del Mueble ♦ POR ESTA SEMANA
🚨🎉 Abre la puerta a descuentos nunca antes vistos💥 Diseño, calidad y elegancia para transformar tu hogar 🏡 ¡Corre! Estos precios no se repetirán 🙌

HASTA UN 45% DE DESCUENTO

📍 solo debes contactarte con nosotros a través de nuestras redes sociales.
📲 Instagram
https://www.instagram.com/mercadodelmueble_cr
🎶 TikTok

📞 WhatsApp 8820-7312
☎️ Teléfonos
Ipís 2294-7458 / 2292-1068
San Sebastián 2226-0560

Aplican restricciones. Fotos con fines ilustrativos

✨ ¡PRECIOS DE VIERNES NEGRO!❤️ ✨BLACK WEEK PARA MAMÁ✨💖✨ La comodidad es parte de ti ✨💖🏡 Aprovecha y llévate todo para tu...
03/08/2026

✨ ¡PRECIOS DE VIERNES NEGRO!❤️ ✨BLACK WEEK PARA MAMÁ✨
💖✨ La comodidad es parte de ti ✨💖
🏡 Aprovecha y llévate todo para tu hogar🛋️🛏🪑
💖 Síguenos y prepárate para descubrir estas ofertas llenas de estilo, confort y mucho amor
🔶 EN TODA NUESTRA MERCADERÍA.
📅 No dejes pasar esta oportunidad y renueva tu hogar con los mejores muebles, la mejor calidad y garantía. 🚀🎁💗
🔴WhatsApp 📲8820 7312
🚚 Entrega sin costo 15 km
🏢 Local 1: Sala de exhibición principal ubicada en Ipis, 400 mts este de la terminal de buses de la Mora
En Waze la encuentra como Mercado del Mueble Guadalupe ruta 218
🏢 Local 2: San Sebastián 150 mts Sur de la plaza de Deportes

✨ ¡MEGA SEMANA DE OFERTAS!❤️ ✨Ofertas exclusivas que te encantarán✨💖✨ La comodidad es parte de ti ✨💖🏡 Aprovecha y llévat...
27/07/2026

✨ ¡MEGA SEMANA DE OFERTAS!❤️ ✨Ofertas exclusivas que te encantarán✨
💖✨ La comodidad es parte de ti ✨💖
🏡 Aprovecha y llévate todo para tu hogar🛋️🛏🪑
💖 Síguenos y prepárate para descubrir estas ofertas llenas de estilo, confort y mucho amor

🔶 HASTA AGOTAR EXISTENCIAS.
📅 No dejes pasar esta oportunidad y renueva tu hogar con los mejores muebles, la mejor calidad y garantía. 🚀🎁💗
🔴WhatsApp 📲8820 7312
🚚 Entrega sin costo 15 km

🏢 Local 1: Sala de exhibición principal ubicada en Ipis, 400 mts este de la terminal de buses de la Mora
En Waze la encuentra como Mercado del Mueble Guadalupe ruta 218

🏢 Local 2: San Sebastián 150 mts Sur de la plaza de Deportes

25/07/2026

Línea de muebles para cocina.

Uyuyuy BAJURA... PERO DE OFERTAS!!!OFERTAS SEMANALES🤩 Te las vas a perder⁉️ ¡AHORROS Y MÁS AHORROS! 🎈🤩Fotos Ilustrativas...
20/07/2026

Uyuyuy BAJURA... PERO DE OFERTAS!!!
OFERTAS SEMANALES🤩 Te las vas a perder⁉️ ¡AHORROS Y MÁS AHORROS! 🎈🤩
Fotos Ilustrativas. Aplican restricciones.

👉𝘼𝙈𝙐𝙀𝘽𝙇𝘼 𝙏𝙐 𝙃𝙊𝙂𝘼𝙍 𝘾𝙊𝙉 Mercado del Mueble
📲Cotiza o compra a través de WhatsApp 8820 7312 🤗

🔵Te asesoramos
🔵somos 100% fabricantes
🔵Garantía 🎖️
🔵Súper precios, promociones, descuentos

💥Porque tú lo pediste, los DESCUENTOS siguen en Mercado del Mueble 💥🚨Los mejores descuentos en todos nuestros Muebles 🚨V...
14/07/2026

💥Porque tú lo pediste, los DESCUENTOS siguen en Mercado del Mueble 💥

🚨Los mejores descuentos en todos nuestros Muebles 🚨
Visítanos y comprueba que somos tu mejor opción, Máximo descuento de fábrica para pago de contado, en efectivo 💸 o tarjeta 💳.

También descuentos especiales para los planes de financiamiento 🩷🤪✨. 🩷🤪✨. 🩷🤪✨. 🩷🤪✨. 🩷🤪✨. 🩷🤪✨. 🩷🤪✨.

Visite cualquiera de nuestras salas de exhibición. Aplican restricciones. Fotos con fines ilustrativos.


13/07/2026

Visítenos y compruebe que somos su mejor opción en muebles, tenemos la mayor variedad de muebles en todas las líneas. Dese gusto y llévese a hogar belleza, calidad y confort.

🔺 ¡ GRANDES DESCUENTOS ! 🔺 Semana de grandes descuentos en todos nuestras líneas!! 🤩 tenemos diseños modernos y elegante...
06/07/2026

🔺 ¡ GRANDES DESCUENTOS !
🔺 Semana de grandes descuentos en todos nuestras líneas!! 🤩 tenemos diseños modernos y elegantes, ideal para tu hogar.🏡 ❣️
Variedad de Muebles para el hogar con entrega a domicilio sin costo, 15 km de cortesía🎈
📞Para mayor información puede contactarnos por WhatsApp al 8820 7312
Este es tu momento para aprovechar nuestras Ofertas con una selección de muebles de calidad garantizada, fabricados en madera 🪑🌳
¡No dejes pasar esta oportunidad única para renovar tu hogar con estilo y a precios increíbles! 💥✨
😀Los esperamos😀🟣---APLICA RESTRICCIONES---🟣

Dirección

Ipís De Goicoechea Y San Sebastián
San José
10805

Horario de Apertura

Lunes 09:00 - 19:00
Martes 09:00 - 19:00
Miércoles 09:00 - 19:00
Jueves 09:00 - 19:00
Viernes 09:00 - 19:00
Sábado 09:00 - 18:00
Domingo 10:00 - 18:00

Teléfono

+50688207312

Notificaciones

Sé el primero en enterarse y déjanos enviarle un correo electrónico cuando Mercado del Mueble publique noticias y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin, y puede darse de baja en cualquier momento.

Contacto La Empresa

Enviar un mensaje a Mercado del Mueble:

Atajos

Compartir