Emozioni Bortone

Indicazioni Contatta l'azienda

Emozioni Bortone Lista nozze, articoli da regalo, argenteria, bomboniere

๐Ÿ‚ ๐—–๐—œ ๐—ฃ๐—ฅ๐—˜๐—ก๐——๐—œ๐—”๐— ๐—ข ๐—จ๐—ก๐—” ๐—ฃ๐—œ๐—–๐—–๐—ข๐—Ÿ๐—” ๐—ฃ๐—”๐—จ๐—ฆ๐—”.Emozioni Bortone resterร  ๐—ฐ๐—ต๐—ถ๐˜‚๐˜€๐—ผ ๐—ฝ๐—ฒ๐—ฟ ๐—ณ๐—ฒ๐—ฟ๐—ถ๐—ฒ ๐—ฑ๐—ฎ๐—น ๐Ÿฎ๐Ÿญ ๐—ฎ๐—น ๐Ÿฎ๐Ÿด ๐˜€๐—ฒ๐˜๐˜๐—ฒ๐—บ๐—ฏ๐—ฟ๐—ฒ. ๐ŸคŽQualche giorno per r...
19/09/2026

๐Ÿ‚ ๐—–๐—œ ๐—ฃ๐—ฅ๐—˜๐—ก๐——๐—œ๐—”๐— ๐—ข ๐—จ๐—ก๐—” ๐—ฃ๐—œ๐—–๐—–๐—ข๐—Ÿ๐—” ๐—ฃ๐—”๐—จ๐—ฆ๐—”.
Emozioni Bortone resterร  ๐—ฐ๐—ต๐—ถ๐˜‚๐˜€๐—ผ ๐—ฝ๐—ฒ๐—ฟ ๐—ณ๐—ฒ๐—ฟ๐—ถ๐—ฒ ๐—ฑ๐—ฎ๐—น ๐Ÿฎ๐Ÿญ ๐—ฎ๐—น ๐Ÿฎ๐Ÿด ๐˜€๐—ฒ๐˜๐˜๐—ฒ๐—บ๐—ฏ๐—ฟ๐—ฒ. ๐ŸคŽ

Qualche giorno per ricaricare le energie e tornare con nuove idee, nuove ispirazioni e tante novitร  per la casa. โœจ

๐Ÿ“… ๐—ฅ๐—ถ๐—ฎ๐—ฝ๐—ฒ๐—ฟ๐˜๐˜‚๐—ฟ๐—ฎ ๐—บ๐—ฎ๐—ฟ๐˜๐—ฒ๐—ฑ๐—ถฬ€ ๐Ÿฎ๐Ÿต ๐˜€๐—ฒ๐˜๐˜๐—ฒ๐—บ๐—ฏ๐—ฟ๐—ฒ.

A prestissimo da ๐—˜๐—บ๐—ผ๐˜‡๐—ถ๐—ผ๐—ป๐—ถ ๐—•๐—ผ๐—ฟ๐˜๐—ผ๐—ป๐—ฒ. ๐Ÿค

๐ŸŒฟ ๐—จ๐—ป ๐—ฑ๐—ฒ๐˜๐˜๐—ฎ๐—ด๐—น๐—ถ๐—ผ ๐˜€๐—ฐ๐—ฒ๐—ป๐—ผ๐—ด๐—ฟ๐—ฎ๐—ณ๐—ถ๐—ฐ๐—ผ, ๐—ฝ๐—ฒ๐—ฟ๐—ณ๐—ฒ๐˜๐˜๐—ผ ๐—ฝ๐—ฒ๐—ฟ ๐—ฑ๐—ฎ๐—ฟ๐—ฒ ๐—ฐ๐—ฎ๐—ฟ๐—ฎ๐˜๐˜๐—ฒ๐—ฟ๐—ฒ ๐—ฎ๐—ป๐—ฐ๐—ต๐—ฒ ๐—ฎ๐—ด๐—น๐—ถ ๐˜€๐—ฝ๐—ฎ๐˜‡๐—ถ ๐—ฝ๐—ถ๐˜‚ฬ€ ๐—ฒ๐˜€๐˜€๐—ฒ๐—ป๐˜‡๐—ถ๐—ฎ๐—น๐—ถ.๐Ÿ“ Emozioni Bortone โ€“ Ruffano๐Ÿ“ฆ ...
14/09/2026

๐ŸŒฟ ๐—จ๐—ป ๐—ฑ๐—ฒ๐˜๐˜๐—ฎ๐—ด๐—น๐—ถ๐—ผ ๐˜€๐—ฐ๐—ฒ๐—ป๐—ผ๐—ด๐—ฟ๐—ฎ๐—ณ๐—ถ๐—ฐ๐—ผ, ๐—ฝ๐—ฒ๐—ฟ๐—ณ๐—ฒ๐˜๐˜๐—ผ ๐—ฝ๐—ฒ๐—ฟ ๐—ฑ๐—ฎ๐—ฟ๐—ฒ ๐—ฐ๐—ฎ๐—ฟ๐—ฎ๐˜๐˜๐—ฒ๐—ฟ๐—ฒ ๐—ฎ๐—ป๐—ฐ๐—ต๐—ฒ ๐—ฎ๐—ด๐—น๐—ถ ๐˜€๐—ฝ๐—ฎ๐˜‡๐—ถ ๐—ฝ๐—ถ๐˜‚ฬ€ ๐—ฒ๐˜€๐˜€๐—ฒ๐—ป๐˜‡๐—ถ๐—ฎ๐—น๐—ถ.

๐Ÿ“ Emozioni Bortone โ€“ Ruffano
๐Ÿ“ฆ ๐—ฆ๐—ฝ๐—ฒ๐—ฑ๐—ถ๐˜‡๐—ถ๐—ผ๐—ป๐—ถ ๐—ถ๐—ป ๐˜๐˜‚๐˜๐˜๐—ฎ ๐—œ๐˜๐—ฎ๐—น๐—ถ๐—ฎ

#

โœจ ๐—Ÿ๐—” ๐—Ÿ๐—จ๐—–๐—˜ ๐—œ๐—ก๐—–๐—ข๐—ก๐—ง๐—ฅ๐—” ๐—œ๐—Ÿ ๐——๐—˜๐—ฆ๐—œ๐—š๐—ก.Trasparenze, riflessi dorati e motivi botanici danno vita a complementi dโ€™arredo capaci di ...
01/09/2026

โœจ ๐—Ÿ๐—” ๐—Ÿ๐—จ๐—–๐—˜ ๐—œ๐—ก๐—–๐—ข๐—ก๐—ง๐—ฅ๐—” ๐—œ๐—Ÿ ๐——๐—˜๐—ฆ๐—œ๐—š๐—ก.

Trasparenze, riflessi dorati e motivi botanici danno vita a complementi dโ€™arredo capaci di illuminare la casa con eleganza. โœจ

Questi piatti decorativi in vetro diventano veri protagonisti di tavoli, consolle e madie, grazie alla lavorazione ricca di dettagli e alla luminositร  dellโ€™oro.

๐ŸŒฟ ๐—จ๐—ป ๐—ฑ๐—ฒ๐˜๐˜๐—ฎ๐—ด๐—น๐—ถ๐—ผ ๐˜€๐—ฐ๐—ฒ๐—ป๐—ผ๐—ด๐—ฟ๐—ฎ๐—ณ๐—ถ๐—ฐ๐—ผ, ๐—ฝ๐—ฒ๐—ฟ๐—ณ๐—ฒ๐˜๐˜๐—ผ ๐—ฝ๐—ฒ๐—ฟ ๐—ฑ๐—ฎ๐—ฟ๐—ฒ ๐—ฐ๐—ฎ๐—ฟ๐—ฎ๐˜๐˜๐—ฒ๐—ฟ๐—ฒ ๐—ฎ๐—ป๐—ฐ๐—ต๐—ฒ ๐—ฎ๐—ด๐—น๐—ถ ๐˜€๐—ฝ๐—ฎ๐˜‡๐—ถ ๐—ฝ๐—ถ๐˜‚ฬ€ ๐—ฒ๐˜€๐˜€๐—ฒ๐—ป๐˜‡๐—ถ๐—ฎ๐—น๐—ถ.

๐Ÿ“ Emozioni Bortone โ€“ Ruffano

๐Ÿ“ฉ Scrivici in DM per info e disponibilitร 

๐Ÿ“ฆ ๐—ฆ๐—ฝ๐—ฒ๐—ฑ๐—ถ๐˜‡๐—ถ๐—ผ๐—ป๐—ถ ๐—ถ๐—ป ๐˜๐˜‚๐˜๐˜๐—ฎ ๐—œ๐˜๐—ฎ๐—น๐—ถ๐—ฎ

๐ŸŒŠ ๐—™๐—ข๐—ฅ๐— ๐—˜ ๐—œ๐—ฆ๐—ฃ๐—œ๐—ฅ๐—”๐—ง๐—˜ ๐—”๐—Ÿ ๐— ๐—”๐—ฅ๐—˜, ๐——๐—˜๐—ง๐—ง๐—”๐—š๐—Ÿ๐—œ ๐—–๐—›๐—˜ ๐—”๐—ฅ๐—ฅ๐—˜๐——๐—”๐—ก๐—ข.Coralli, conchiglie e linee organiche diventano veri elementi di design,...
21/08/2026

๐ŸŒŠ ๐—™๐—ข๐—ฅ๐— ๐—˜ ๐—œ๐—ฆ๐—ฃ๐—œ๐—ฅ๐—”๐—ง๐—˜ ๐—”๐—Ÿ ๐— ๐—”๐—ฅ๐—˜, ๐——๐—˜๐—ง๐—ง๐—”๐—š๐—Ÿ๐—œ ๐—–๐—›๐—˜ ๐—”๐—ฅ๐—ฅ๐—˜๐——๐—”๐—ก๐—ข.

Coralli, conchiglie e linee organiche diventano veri elementi di design, perfetti per portare negli ambienti unโ€™atmosfera elegante, luminosa e contemporanea.
Il contrasto tra il blu intenso e le tonalitร  neutre crea un effetto scenografico capace di valorizzare consolle, librerie e angoli della casa con personalitร . โœจ

๐Ÿค ๐—จ๐—ป๐—ฎ ๐—ฐ๐—ผ๐—น๐—น๐—ฒ๐˜‡๐—ถ๐—ผ๐—ป๐—ฒ ๐—›๐—ผ๐—บ๐—ฒ ๐——๐—ฒ๐—ฐ๐—ผ๐—ฟ ๐—ฝ๐—ฒ๐—ฟ ๐—ฐ๐—ต๐—ถ ๐—ฎ๐—บ๐—ฎ ๐—ถ ๐—ฑ๐—ฒ๐˜๐˜๐—ฎ๐—ด๐—น๐—ถ ๐—ฐ๐—ต๐—ฒ ๐—ป๐—ผ๐—ป ๐—ฝ๐—ฎ๐˜€๐˜€๐—ฎ๐—ป๐—ผ ๐—ถ๐—ป๐—ผ๐˜€๐˜€๐—ฒ๐—ฟ๐˜ƒ๐—ฎ๐˜๐—ถ.

๐Ÿ“ Emozioni Bortone โ€“ Ruffano
๐Ÿ“ฉ Scrivici in DM per info e disponibilitร 
๐Ÿ“ฆ ๐—ฆ๐—ฝ๐—ฒ๐—ฑ๐—ถ๐˜‡๐—ถ๐—ผ๐—ป๐—ถ ๐—ถ๐—ป ๐˜๐˜‚๐˜๐˜๐—ฎ ๐—œ๐˜๐—ฎ๐—น๐—ถ๐—ฎ

โœจ ๐—ฆ๐—ฃ๐—˜๐—–๐—–๐—›๐—œ ๐—–๐—›๐—˜ ๐—ก๐—ข๐—ก ๐—ฅ๐—œ๐—™๐—Ÿ๐—˜๐—ง๐—ง๐—ข๐—ก๐—ข ๐—ฆ๐—ข๐—Ÿ๐—ง๐—”๐—ก๐—ง๐—ข: ๐—”๐—ฅ๐—ฅ๐—˜๐——๐—”๐—ก๐—ข.Forme irregolari, dettagli dorati, inserti decorativi e geometrie ricerc...
12/08/2026

โœจ ๐—ฆ๐—ฃ๐—˜๐—–๐—–๐—›๐—œ ๐—–๐—›๐—˜ ๐—ก๐—ข๐—ก ๐—ฅ๐—œ๐—™๐—Ÿ๐—˜๐—ง๐—ง๐—ข๐—ก๐—ข ๐—ฆ๐—ข๐—Ÿ๐—ง๐—”๐—ก๐—ง๐—ข: ๐—”๐—ฅ๐—ฅ๐—˜๐——๐—”๐—ก๐—ข.

Forme irregolari, dettagli dorati, inserti decorativi e geometrie ricercate trasformano lo specchio in un vero protagonista della parete. โœจ

Dal design piรน essenziale a quello piรน scenografico, ogni modello aggiunge ๐—ฝ๐—ฟ๐—ผ๐—ณ๐—ผ๐—ป๐—ฑ๐—ถ๐˜๐—ฎฬ€, ๐—น๐˜‚๐—ฐ๐—ฒ ๐—ฒ ๐—ฐ๐—ฎ๐—ฟ๐—ฎ๐˜๐˜๐—ฒ๐—ฟ๐—ฒ agli ambienti, diventando molto piรน di un semplice complemento dโ€™arredo.

Perfetti per living, ingressi, camere e per valorizzare con stile ogni angolo della casa. ๐Ÿค

๐Ÿ“ ๐—˜๐—บ๐—ผ๐˜‡๐—ถ๐—ผ๐—ป๐—ถ ๐—•๐—ผ๐—ฟ๐˜๐—ผ๐—ป๐—ฒ โ€“ Ruffano
๐Ÿ“ฉ Scrivici in DM per info e disponibilitร 
๐Ÿ“ฆ ๐—ฆ๐—ฝ๐—ฒ๐—ฑ๐—ถ๐˜‡๐—ถ๐—ผ๐—ป๐—ถ ๐—ถ๐—ป ๐˜๐˜‚๐˜๐˜๐—ฎ ๐—œ๐˜๐—ฎ๐—น๐—ถ๐—ฎ

Saremo Chiusi dal 14 al 16 Agosto!

31/07/2026

โœจ Anche i dettagli raccontano lo stile di una casa.
Le bottiglie decorative Trame Fiorite di L'Oca Nera portano eleganza e personalitร  anche negli spazi piรน intimi.
Forme essenziali, dettagli preziosi e decori ispirati alla natura: un modo raffinato per aggiungere carattere a ogni ambiente.
Perfette come diffusori per profumare la casa o come semplici oggetti decorativi, trovano la loro collocazione ideale su lavabi, mensole, consolle e nicchie.
๐ŸŒธ Basta un piccolo dettaglio per trasformare l'atmosfera degli ambienti quotidiani.
๐Ÿ“ Puoi scoprire e acquistare la collezione L'Oca Nera presso Emozioni Bortone, a Ruffano.
๐ŸŽฅ Contenuto video realizzato da .

โœจ Ci sono dettagli che illuminano una casa ancora prima della luce.๐Ÿก Vieni a scoprire la collezione Home Decor da Emozio...
21/07/2026

โœจ Ci sono dettagli che illuminano una casa ancora prima della luce.

๐Ÿก Vieni a scoprire la collezione Home Decor da Emozioni Bortone e trova il dettaglio perfetto per la tua casa.

11/07/2026

โœจ Lโ€™arte della natura incontra il design contemporaneo.

Ispirata alle forme del mare, questa scultura decorativa effetto corallo trasforma ogni ambiente in uno spazio ricercato ed elegante. Il suo intenso colore blu crea un contrasto raffinato con le tonalitร  neutre, diventando il punto focale perfetto per librerie, consolle e tavoli.

Un complemento dโ€™arredo pensato per chi ama distinguersi attraverso i dettagli.

๐Ÿก Perchรฉ una casa non si arreda solo con mobili, ma con oggetti che raccontano uno stile.

๐Ÿ“ Ti aspettiamo da Emozioni Bortone per scoprire tutta la collezione Home Decor.

Ci sono dettagli che illuminano una stanza. E altri che la rendono indimenticabile.I nuovi porta candele EDG trasformano...
01/07/2026

Ci sono dettagli che illuminano una stanza. E altri che la rendono indimenticabile.

I nuovi porta candele EDG trasformano la luce in un vero elemento dโ€™arredo. Realizzati in vetro colorato, con forme artistiche e sfumature delicate, sono perfetti per creare atmosfere eleganti, moderne e ricche di personalitร .

Accesi o semplicemente esposti, catturano lo sguardo e donano carattere ad ogni ambiente. ๐Ÿ’š๐Ÿฉท

Lascia che siano i dettagli a raccontare il tuo stile.

๐Ÿ“ Ti aspettiamo da Emozioni Bortone per scoprire tutta la collezione Home Decor EDG.

โœจ Lโ€™eleganza prende forma nei dettagli.Questa raffinata ciotola centrotavola firmata Lโ€™Oca Nera unisce il fascino delle ...
24/06/2026

โœจ Lโ€™eleganza prende forma nei dettagli.

Questa raffinata ciotola centrotavola firmata Lโ€™Oca Nera unisce il fascino delle finiture materiche ai riflessi caldi dellโ€™oro, creando un complemento dโ€™arredo capace di catturare ogni sguardo. โœจ

La lavorazione con bordi irregolari e i caratteristici fori decorativi asimmetrici donano movimento e personalitร , trasformandola in un vero elemento di design.

๐Ÿค Perfetta come centrotavola, portaoggetti decorativo o semplicemente come protagonista di una consolle, un tavolo o un mobile dal gusto contemporaneo.

๐Ÿก Un oggetto che arreda anche quando รจ vuoto.

๐Ÿ“ Scopri la collezione Home Decor Lโ€™Oca Nera da Emozioni Bortone.

Indirizzo

Via Liborio Romano 1
Ruffano
73049

Sito Web

Notifiche

Lascia la tua email e sarai tra i primi a sapere quando Emozioni Bortone pubblica novitร  e promozioni. Il tuo indirizzo email non verrร  utilizzato per nessun altro scopo e potrai annullare l'iscrizione in qualsiasi momento.

Contatta L'azienda

Invia un messaggio a Emozioni Bortone:

Scelte rapide

Condividi