Moda Mich

Cómo llegar Página web Contactar con la empresa

Moda Mich pantuflas de michis, ropa de michis y más sorpresas 😺

🐈‍⬛❄️ ¡ALERTA DE FRÍO! Tu Michi ya autorizó que lo abraces… ¡pero con estilo! ❄️🐈Miau Fest Mx ¿Te imaginas sentir el abr...
09/10/2026

🐈‍⬛❄️ ¡ALERTA DE FRÍO! Tu Michi ya autorizó que lo abraces… ¡pero con estilo! ❄️🐈
Miau Fest Mx

¿Te imaginas sentir el abrazo de tu Michi incluso cuando anda ocupado ignorándote? 😂🐾

✨ ¡Llegó el poncho de Moda Mich! ✨

🖤 Elegante, calientito y con mucho estilo gatuno.

🐾 ¿Por qué te va a enamorar?
🧸 Tela afelpada, suave y muy calientita.
🪡 Michi bordado que le da un toque único.
🤍 Cuello beige elegante que contrasta con el negro y hace que tu outfit destaque.
❄️ Ideal para esos días fríos en los que ni salir de la cobija se antoja.

😼 ¿Y el control de calidad? ¡APROBADO POR LOS MICHIS DE LA CASA!

La tela fue examinada, olfateada, amasada y probada por nuestros inspectores felinos. Hubo siestas de prueba, supervisión con mirada seria y una auditoría de ronroneos.

📋 Composición oficial, según nuestros expertos:
🖤 30% tela afelpada.
🐈 70% pelitos de Michi… ¡porque el calor de un gato no se compara con nada! 🤣

Nota: composición certificada por el departamento de ronroneos; los inspectores no aceptan croquetas como soborno… bueno, sí. 😹

🐾 Moda Mich: moda prrrrrfecta.
Una prenda para quienes saben que el amor de un Michi se demuestra con ronroneos, miradas de juicio y, a veces, sentándose encima de ti justo cuando tienes cosas que hacer. ❤️

💬 ¡Escribe “MIAU” en los comentarios y te mandamos información para que conozcas esta prenda.

❄️ Que el frío no te agarre desprevenido… ¡mejor deja que tu Michi te abrace con estilo!

05/10/2026

Moda Mich presente en Miau Fest Mx para el 31 de octubre y 1 de noviembre, ven no te lo puedes perder

17/09/2026
17/09/2026
08/08/2026

📢🐾 ¡Aviso importante! 🐾

Les informamos que este domingo 9 de agosto, Miau Fest La Tienda permanecerá cerrada.

💜 Agradecemos mucho su comprensión. El lunes retomaremos nuestro horario habitual para seguir recibiéndolos con las mejores marcas del mundo gatuno en arte, ilustración, decoración, accesorios, juguetes, ropa y muchísimas sorpresas para ustedes y sus michis. 😻

🐱✨ ¡Advertencia! Esta sudadera puede provocar exceso de cumplidos y ganas de ronronear. 😻💕Nuestras sudaderas Moda Mich e...
03/08/2026

🐱✨ ¡Advertencia! Esta sudadera puede provocar exceso de cumplidos y ganas de ronronear. 😻💕
Nuestras sudaderas Moda Mich están hechas para quienes aman los gatitos y la comodidad. ❤️
🐾 Afelpadas por dentro (¡súper calientitas!) 🧵 Bordadas, no estampadas. 🐈 Con orejitas en el gorro. 💖 Muy suaves, cómodas y perfectas para cualquier ocasión.
🎨 Colores disponibles: 💙 Azul marino 🩷 Rosa ❤️ Rojo 💜 Morado 🖤 Negro ¡ya puedes apartar la tuya!
📍 Encuéntranos en dos puntos de venta en la CDMX. 🚇 También hacemos entregas en estaciones del Metro para que recibir la tuya sea muy fácil.
📲 Pedidos y apartados por WhatsApp: 56 6512 6090
😺 ¡Adopta una sudadera con personalidad felina y lleva tu amor por los michis a todos lados! 🐾💕 ¡Te esperamos! 🐈✨
😻

24/05/2026

Moda Mich, moda prrrrfecta,

Dirección

Palmas
Mexico City
09640

Horario de apertura

Lunes 9am - 6:30pm
Martes 9am - 6:30pm
Miércoles 9am - 6:30pm
Jueves 9am - 6:30pm
Viernes 9am - 6:30pm
Sábado 9am - 6:30pm
Domingo 9am - 6:30pm

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Moda Mich publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a Moda Mich:

Atajos

Compartir