Variedades Allison

Cómo llegar

Variedades Allison En Variedades Allison, nos especializamos en ofrecer una amplia gama de artículos para el hogar.

Bandolera Impermeable con código de seguridad a $20Esta mochila es un bolso bandolero , comúnmente comercializado como "...
05/06/2026

Bandolera Impermeable con código de seguridad a $20

Esta mochila es un bolso bandolero , comúnmente comercializado como "Password Sling Backpack".
Seguridad:
Cuenta con un bloqueo de contraseña de tres dígitos para proteger el compartimento principal.
Conectividad:
Incluye un puerto USB externo para cargar dispositivos móviles conectando una batería portátil en el interior.
Diseño:
Fabricado en material impermeable (generalmente tela Oxford) resistente a rayones.
Uso:
Diseño versátil utilizable como mochila de pecho, bandolera o bolso de hombro con correa ajustable.

Contamos con envíos a Nivel Nacional
WhatsApp 63051261
Escríbanos será un placer atenderle

Bandoleras de pierna a $12Estructura multifuncional: Cuenta con un diseño de múltiples niveles y compartimentos con cier...
05/06/2026

Bandoleras de pierna a $12

Estructura multifuncional: Cuenta con un diseño de múltiples niveles y compartimentos con cierres de cremallera independientes.
Material duradero: Está fabricado habitualmente con tejidos resistentes como la lona o tela Oxford, ofreciendo propiedades repelentes al agua o semiimpermeables.
Sistema de sujeción: Incluye correas ajustables que se abrochan firmemente tanto a la cintura como al muslo mediante hebillas de liberación rápida.

Contamos con envíos a Nivel Nacional
WhatsApp 63051261
Escríbanos será un placer atenderle

Bandoleras a solo $12Material resistente: Fabricado en un material que imita el cuero texturizado.Diseño moderno: Estilo...
05/06/2026

Bandoleras a solo $12

Material resistente: Fabricado en un material que imita el cuero texturizado.
Diseño moderno: Estilo funcional y contemporáneo que se adapta a diferentes ocasiones.
Cremalleras de alta calidad: Cierres metálicos robustos con detalles de tiradores reforzados.
Varios compartimentos: Incluye bolsillos principales y un bolsillo frontal con cremallera en diagonal para organizar pertenencias.

Contamos con envíos a Nivel Nacional
WhatsApp 63051261
Escríbanos será un placer atenderle

Bandoleras Torba para caballero a solo $18Estas bandoleras de cuero sintético premium cuentan con cierres metálicos refo...
05/06/2026

Bandoleras Torba para caballero a solo $18

Estas bandoleras de cuero sintético premium cuentan con cierres metálicos reforzados y múltiples compartimentos organizadores.
Contamos con envíos a Nivel Nacional
WhatsApp 63051261
Escríbanos será un placer atenderle

23/03/2026

Excelentes Audífonos con pantalla Táctil

Estos son unos auriculares inalámbricos KY55 que cuentan con una funda de carga con pantalla táctil integrada.
Tecnología:
Utilizan Bluetooth versión 5.4 para una transmisión estable.
Pantalla:
La caja de carga incluye una pantalla táctil a color para controlar funciones de audio.
Características:
Cancelación de ruido, micrófono incorporado y resistencia al sudor, ideal para deportes.

Contamos con envíos a Nivel Nacional
WhatsApp 63051261
Escríbanos será un placer atenderle

18/12/2025

Power bank de 12,000 mAh, 15,000 mAh y 30,000 mAh puedes visitarnos a nuestro local y también
Contamos con envíos a Nivel Nacional,
WhatsApp 63051261
Escríbanos será un placer atenderle

Power bank de 10,000 mAh a $15Hacemos envios a nivel Nacional WhatsApp 6305 1261
05/11/2024

Power bank de 10,000 mAh a $15
Hacemos envios a nivel Nacional
WhatsApp 6305 1261

El botox capilar a $8Es un tratamiento intensivo, no invasivo, que hidrata y nutre profundamente el pelo, recuperando su...
05/11/2024

El botox capilar a $8
Es un tratamiento intensivo, no invasivo, que hidrata y nutre profundamente el pelo, recuperando su suavidad y brillo. Repara las puntas florecidas y las hebras quebradizas, a la vez que mejora el encrespamiento pero manteniendo el volumen del pelo. A pesar de su nombre, cabe aclarar que no contiene toxina botulínica ni otros químicos, tampoco se inyecta. Sus componentes son naturales (vitaminas, aminoácidos, proteínas, ácido hialurónico y colágeno) y no modifican la estructura natural del pelo. Se aplica directamente sobre la fibra, a través de un masaje capilar y calor.
Para dejarlo en claro, el término “botox capilar” no es más que una estrategia de marketing, ya que el tratamiento nada tiene que ver con la toxina botulínica ni las agujas. Idealmente debería aplicarlo el estilista, ya que los de salón resultan más efectivos, pero cualquiera puede aplicar el botox capilar. De hecho, existen versiones para hacer en casa.
Botox capilar para qué sirve
El botox capilar sirve para revitalizar el pelo frágil y quebradizo, dañado por coloraciones, uso frecuente de herramientas de calor, tratamientos químicos como alisado permanente, contaminación, exposición al sol. Brinda una hidratación y nutrición profunda, lo que recupera la suavidad y brillo. Además, reduce el encrespamiento, el frizz (de ahí que se confunda con un alisado).
Es considera un tratamiento de acondicionamiento profundo. La gran diferencia entre el botox capilar y otros tratamientos de acondicionamiento profundo es una: el colágeno. Si bien no existe un estándar sobre qué ingredientes debe contener el botox capilar, además del colágeno, estos tratamientos suelen incluir antioxidantes, vitaminas B5 y E, y aceites naturales hidratantes y fortalecedores. Teniendo en cuenta los beneficios de estos ingredientes, podemos decir que el botox capilar sirve para restaurar la hidratación y elasticidad del pelo, así como también la suavidad y el brillo. También ayuda a mitigar el frizz, ya que sella la cutícula.

Hacemos envios a nivel nacional
WhatsApp 63051261

Dirección

Alta Vista
Tonacatepeque
06019

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Variedades Allison publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Atajos

Compartir